06 марта, 2024

Где удобнее всего хранить кассовые чеки

Электронные чеки становятся все популярнее. Люди выбирают их за удобство и долговечность — они не портятся со временем, не теряются в стопках бумаг и аналогичны бумажным. Рассказываем, где удобнее всего их хранить

Один из способов — сервис ФНС России «Мои чеки онлайн» https://clck.ru/39FTkE (также есть мобильное приложение). Он отображает и хранит данные о чеках:
  • которые покупатели получили при покупке товаров (работ, услуг)
  • за онлайн-покупки
  • которые были отсканированы в бесплатном приложении «Проверка чеков»
Чеки можно добавлять самостоятельно — для этого нужно отсканировать QR-код. Еще в приложении удобно предъявлять чеки для возврата товаров или гарантийного обслуживания.

Второй способ — мобильное приложение «Проверка чеков» (https://clck.ru/39FTmb). Оно также позволяет проверить, передан ли чек в ФНС России. Для этого следует отсканировать QR-код или ввести его данные вручную и отправить запрос на проверку. Результат отобразится на экране.

Оно также подсвечивает маркированные товары и позволяет узнать их статус в национальной системе маркировки. В случае некорректности или если чек не был выдан, пользователь может сообщить в ФНС России о нарушении.

Источник информации: https://vk.com/nalog_gov_ru 

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite