01 октября, 2020

Михаил Мишустин подписал постановление о льготном лизинге оборудования для лёгкой промышленности

Решение принято по поручению Президента России.
Постановление от 2 сентября 2020 года №1340

Предприятиям лёгкой промышленности будет доступна скидка до 50% цены оборудования, полученного по договору лизинга. Такое постановление утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Мерой поддержки смогут воспользоваться компании, которые реализуют инвестиционный проект, направленный на модернизацию производства. Его стоимость должна быть не менее 50 млн рублей.
Фиксируется, что договор лизинга заключается минимум на 24 месяца. Максимальный объём субсидии, за счёт которой предоставляется скидка, ограничен 200 млн рублей.

Рассчитывать на компенсацию смогут российские организации, которые не имеют долгов по налогам и страховым взносам, а также не проходят процедуру ликвидации или банкротства.

В августе на развитие лёгкой промышленности Правительство выделило 1 млрд рублей. Из этой суммы на стимулирование спроса и скидки по договорам лизинга планируется направить 304 млн рублей.

Решение поддержит предприятия лёгкой промышленности, ускорит их техническое перевооружение и поможет нарастить объёмы производства.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 27 декабря 2019 года №1908.

Источник: https://mineconom74.ru/news/!#mihail-mishustin-po..

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite