30 августа, 2023

Одно из стратегических предприятий Сатки до конца года запустит в работу новый производственный цех

НПО «Зюраткуль» , производитель швейных изделий специального назначения и военной экипировки, до конца текущего года построит в Сатке и введёт в эксплуатацию новый швейно-механический цех.  По предварительным расчётам, инвестиции в проект составят не менее 20 млн руб. Ещё около 500 млн руб. руководство предприятия намерено вложить в развитие туристической инфраструктуры территории присутствия. Меры господдержки, которые могут помочь в реализации этих проектов, стали главной темой обсуждения во время рабочей поездки на предприятие министра промышленности Челябинской области Павла Рыжего и директора регионального Фонда развития промышленности Сергея Казакова.

«Мощности швейных фабрик и в Сатке, и в Бакале загружены на 100%, при этом количество заказов постоянно растёт, поэтому предприятию сейчас жизненно необходимо расширять производство. Мы обсудили с гендиректором весь имеющийся в нашем распоряжении инструментарий мер господдержки - льготная промипотека, займы регионального ФРП на покупку оборудования и модернизацию производства, возмещение затрат на НИОКР. Плюс для поддержки инвестпроектов в сфере туризма договорились проработать все необходимые вопросы с профильными отраслевыми структурами. Очень важно, что руководство предприятия, также обеспечивающего большинство рабочих мест для жителей соседнего Бакала, думает о будущем, о развитии и благополучии своего района, и уже сейчас планирует конкретные шаги по локальной диверсификации производства», - подчёркивает глава челябинского Минпрома.

Одной из главных сложностей в осуществлении задуманного для НПО «Зюраткуль», как и для многих промышленных предприятий страны, является кадровый дефицит. Сейчас в подразделениях компании трудится 205 человек, при этом здесь открыто более ста вакансий, привлечено к сотрудничеству более 20 соисполнителей по территории РФ. Недавно Минпромторг РФ даже выделил предприятию квоты для приглашения на работу иностранных граждан, и в ближайшее время на фабрику приедут швеи из Индии.

Источник информации: https://t.me/minprom74

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite