15 марта, 2021

Правительство смягчило требования к резидентам ТОР в моногородах

Резидентам территорий опережающего развития (ТОР), расположенных в моногородах, продлят срок выполнения требований по объёму инвестиций и количеству созданных рабочих мест. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

По прежним правилам об исполнении обязательств надо было отчитываться через год после регистрации в ТОР. Теперь же это разрешается делать спустя два года.

Решение касается компаний, которые получили или получат статус резидента с 1 апреля 2019 года по 31 декабря 2021 года. Значительный период их работы пришёлся на ограничения, связанные с COVID-19, что негативно сказалось на результатах хозяйственной деятельности.

Постановление поможет предпринимателям быстрее преодолеть экономические последствия пандемии, восстановить производственные мощности и перезапустить инвестиционные проекты.

ТОР – один из инструментов развития территорий. Механизм ТОР в моногородах предусматривает целый ряд налоговых преференций, а также сниженные ставки страховых взносов для резидентов. Это, в свою очередь, делает моногорода более привлекательными для инвесторов, помогает улучшать социально-экономическую ситуацию на местах.

Подписанным документом внесены изменения в Постановление Правительства от 22 июня 2015 года № 614.

Источник информации: http://government.ru/


Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite