06 марта, 2024

«Российская креативная неделя – Урал» состоится 24-25 апреля в Челябинске

«Российская креативная неделя – Урал» состоится 24-25 апреля в Челябинске

Регистрация на мероприятие уже открыта на сайте: https://ural.creativityweek.ru.

В преддверии первого форума «Российская креативная неделя – Урал» АНО «Креативная экономика» провела опрос «С чем у вас ассоциируется «уральское»?». В опросе приняли участие 1720 респондентов со всей России, чья деятельность связана с креативными индустриями.

Прежде всего, по мнению участников опроса, «уральская» – это природа: горы, реки, озера. Самый популярный вариант ответа – 76,4% опрошенных.

На втором месте гастрономическая ассоциация – уральские пельмени (43,55% опрошенных). И завершает тройку – уральская промышленность (25% респондентов).

Среди популярных ответов такие ассоциации как туризм (21,22%) и малахит (16,51%).

Интересно, что в графе «свой вариант» участники опроса отмечали писателя Павла Бажова, ассоциацию «сказки» выбрали 159 человек (9,24%). Также респонденты вспоминали популярную команду КВН, отмечали «суровый нрав» местных жителей и суровый климат, электрогитару «Урал», заводы, а также писали личные истории, связанные с регионом.

Директор форума «Российская креативная неделя», президент АНО «Креативная экономика» Марина Абрамова:
– Креативная идентичность региона – одна из ключевых тем предстоящего форума. Каждый регион нашей страны имеет свой имидж, свои особенности и свой неповторимый характер. Все это ложится в основу креативных продуктов, которые создаются в регионе и промотируются за его пределы. Как грамотно использовать креативный потенциал, заложенный в Урале, как выстроить «уральский» бренд, сделать его востребованным и узнаваемым – уже совсем скоро обсудим с экспертами на деловой программе форума в Челябинске.

Источник информации: https://vk.com/mineconom74 

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite