15 ноября, 2023

Системный государственный подход к развитию малого и среднего бизнеса будет сохранен до 2030 года

Меры поддержки бизнеса обсудили на секции в рамках проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия».

Мероприятие, прошедшее под председательством полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, стало частью Русского экономического форума.

В работе секции приняли участие: Первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной Думы РФ Альфия Когогина, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и региональные бизнес-омбудсмены из субъектов УрФО, министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, главы крупных южноуральских муниципалитетов, представители предпринимательских объединений.

Открывая работу площадки, Владимир Якушев отметил, что это уже третья в 2023 году встреча координаторов проекта на территории Уральского федерального округа. Позитивные итоги дискуссий очевидны: идеи, высказанные на форуме в Тюмени, нашли отражение в поручениях президента Российской Федерации по итогам Петербургского экономического форума.

Владимир Якушев отметил, что самый главный вызов, с которым российские предприятия будем сталкиваться в ближайшее время — это демографический вопрос. "Мы должны корректировать систему образования с учетом демографических условий для того, чтобы обеспечить приток свежих кадров и профессионально подготовленной молодежи в малый, средний и крупный бизнес", - подчеркнул полпред.

Координатор федерального партийного проекта «Предпринимательство» Альфия Когогина рассказала о масштабном спектре финансовой поддержки, который сегодня реализует государство. Она отметила, что до 2030 года системный подход к поддержке малого и среднего предпринимательства на государственном уровне будет сохранен, в том числе и точечные подходы к увеличению порогов отнесения предприятий к малому и среднему бизнесу.

Комментируя работу секции, Александр Гончаров отметил, что в ходе форума высказывалось достаточно много перспективных идей и мнений, реализовывать которые предстоит, в том числе, и молодому поколению предпринимателей. «Тот факт, что в партии «Единая Россия» уже много лет работает специальный проект «Предпринимательство» говорит о том, что партия оперирует масштабные категориями, выстраивает систему поддержки бизнеса на перспективу. Поскольку партия имеет самую многочисленную фракцию в Госдуме, у нее есть эффективные механизмы реализации полезных законодательных инициатив, направленных на развитие отечественного предпринимательства», - поделился своим мнением челябинский бизнес-омбудсмен.

Источник информации: https://ombudsmanbiz.gov74.ru/

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite