25 октября, 2022

Стартовал приём документов на предоставление грантов социальным предприятиям и молодым предпринимателям

Министерство экономического развития Челябинской области объявляет о начале приёма документов на предоставление грантов для социальных предприятий и молодых предпринимателей.

Грант предоставляется при условии софинансирования социальным предприятием расходов, связанных с реализацией проекта в сфере социального предпринимательства, или молодым предпринимателем расходов, связанных с реализацией проекта в сфере предпринимательской деятельности, в размере не менее 25% от размера расходов, предусмотренных на реализацию проекта.

Размер гранта на одного получателя равен сумме планируемых им расходов, связанных с реализацией проекта, указанных в заявке и предполагаемых к финансированию за счет средств гранта: минимум – 100 тысяч рублей, максимум – 500 тысяч рублей. Общий объём финансирования – 19,9 млн руб.

«Данная мера поддержки в регионе оказывается второй год подряд в рамках реализуемого национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В этом году с учётом её востребованности общий объём финансирования увеличен в 2 раза», – прокомментировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Подать заявку можно с 25 октября по 23 ноября 2022 года.

Заявку для участия в отборе необходимо подать на бумажном носителе лично либо через представителя по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, 4 этаж, каб. 402, управление развития малого и среднего предпринимательства, телефон для справок: 8 (351) 263-25-37.

Социальные предприятия должны соответствовать требованиям:

- субъект малого и среднего предпринимательства признан социальным предприятием в  соответствии с ФЗ № 209;

- субъект малого и среднего предпринимательства, впервые признанный социальным предприятием, прошел обучение в рамках обучающей или акселерационной программы в течение года до момента получения гранта по направлению осуществления деятельности в сфере социального предпринимательства, организованной Центром «Мой бизнес» или акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», в целях допуска социального предприятия к отбору;

- субъект малого и среднего предпринимательства, подтвердивший статус социального предприятия, реализует ранее созданный Проект.

Молодые предприниматели должны соответствовать требованиям:

- субъект малого и среднего предпринимательства создан физическим лицом до 25 лет включительно;

- субъект малого и среднего предпринимательства прошел обучение в рамках обучающей программы или акселерационной программы в течение года до момента получения гранта по направлению осуществления предпринимательской деятельности, организованной Центром предоставления поддержки, Центром инжиниринга и сертификации или Корпорацией МСП;

С полными правила подачи заявок и необходимыми документами можно ознакомиться по ссылке.

Источник: https://mineconom.gov74.ru/

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite