06 июля, 2021

Центр «Мой бизнес» Челябинской области открывает предварительную запись на получение микрозаема для самозанятых

Претендовать на новую меру поддержки смогут самозанятые граждане, реализующие свою деятельность на территории Челябинской области и имеющие подтвержденный от нее доход в последние 3 месяца. Для них станет доступен микрозаем в размере от 50 до 500 тыс. рублей. В настоящий момент программа находится на утверждении, однако предварительная запись для заинтересованных в получении заемных средств уже открыта.

Согласно новой программе, самозанятый может получить заемные средства на пополнение оборота или приобретение основных средств. Процентная ставка по микрозаему составит 5,5% годовых, для бизнеса моногородов – 2,75% годовых. Получить минимальную сумму по финансовому обязательству – 50 тыс. рублей – можно без залога. Если сумма микрозаема больше, то в качестве имущественного обеспечения могут служить недвижимость, транспорт, а также поручительство.

«Новая программа разработана в связи с изменением национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Согласно последней редакции проекта, самозанятые граждане могут претендовать на ту же государственную поддержку, что и другие субъекты МСП. В ближайшее время пройдет Наблюдательный совет, где будет презентован проект нового финансового инструмента развития. При этом  формировать список претендентов на получение поддержки мы начинаем уже сейчас», – прокомментировала Ирина Пронина, директор департамента привлечения центра «Мой бизнес».

Михаил Губин зарегистрировался в качестве самозанятого в начале 2021 года, с этого же момента арендовал комфортное рабочее место в коворкинге «Мой бизнес». В настоящий момент он помогает компаниям в продвижении своих услуг или товаров в социальных сетях. По мнению Михаила, новый финансовый инструмент поддержки будет востребован среди самозанятых граждан.

«Новый микрозаем – это возможность получить дополнительный капитал на развитие своего дела на достаточно выгодных условиях по сравнению с предложениями банков. Поэтому, думаю, что такая помощь будет актуальной и, возможно, я сам когда-либо за ней обращусь», – прокомментировал Михаил.

Если вас заинтересовала возможность получения этой поддержки, необходимо в свободной форме подать заявку на электронный адрес mfc@fond74.ru. Задать интересующие вопросы можно по единому номеру – 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:

  • г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж);
  • г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж);
  • г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж);
  • г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж).

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник информации: мойбизнес74.рф

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite