28 сентября, 2023

Утвержден порядок предоставления субсидий для бизнеса на создание модульных некапитальных средств размещения в Челябинской области

Утвержден порядок предоставления субсидий для бизнеса
на создание модульных некапитальных средств размещения в Челябинской области

Правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления субсидий в 2023 – 2024 годах на создание модульных некапитальных средств размещения при реализации инвестиционных проектов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Документ опубликован на сайте Правительства Челябинской области.

На создание модульных некапитальных средств размещения в 2023-2024 годах при поддержке Минэкономразвития Российской Федерации региону выделено более
1 млрд руб., что позволит ввести в эксплуатацию более 950 номеров круглогодичного комфортного пребывания туристов. Софинансирование Челябинской области составит порядка 40 млн рублей.
Субсидии предоставляются в целях реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма» и государственной программы Челябинской области «Развитие туризма в Челябинской области».

Субсидия будет распределяться по результатам конкурсного отбора, который пройдет в два этапа (объявление о конкурсном отборе опубликовано на сайте Правительства Челябинской области https://clck.ru/35scbD). На первом этапе отбора участников проверят на соответствие необходимым критериям. На втором этапе будут отобраны участники, чьи заявки на получение финансирования на создание модульных средств размещения, соответствуют критериям оценки.

Заявки от представителей бизнеса будут приниматься в течение 30 календарных дней с даты публикации объявления о конкурсном отборе на сайте Правительства Челябинской области. Участник отбора вправе подать только одну заявку. Инвестиционные проекты должны быть реализованы на земельных участках, расположенных в Челябинской области.

Запрашиваемый объем субсидии должен быть не более 50 % от стоимости номера и не более 1,5 млн рублей на номер, дополнительно представители бизнеса будут обязаны вложить в реализацию инвестиционного проекта не менее 50% собственных средств.

Результаты рассмотрения заявок будут опубликованы на официальном сайте Правительства Челябинской области не позднее 14 календарных дней со дня утверждения перечня победителей конкурсного отбора. Победители отбора подписывают соглашение в течении 10 рабочих дней в системе «Электронный бюджет».

Результатом получения субсидии будет ввод в эксплуатацию номеров, общей площадью не менее 15 кв. метров, за исключением санузла. Представители бизнеса должны будут предоставить финансовые отчеты, подтверждающие фактически произведенные затраты и в обязательном порядке провести классификацию новых гостиничных номеров в течение 12 месяцев с даты ввода в эксплуатацию, а также размещать и обеспечивать временное проживание туристов в создаваемых номерам не менее 3 лет.

Источник информации: https://vk.com/cpr74

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite