26 октября, 2023

В рамках Русского экономического форума обсудят господдержку для бизнеса и развитие НТИ в регионе

С 9 по 11 ноября 2023 года в Челябинске пройдет Русский экономический форум, посвященный масштабным вопросам развития суверенной экономики России в XXI веке. Деловая программа включает секции по развитию НТИ в регионе и меры поддержки предпринимательства.

9 ноября пройдет панельная дискуссия «Акселерация субъектов МСП на основе механизмов государственной поддержки».

В регионе действует широкий спектр мер финансовой, имущественной, консультационной, образовательной поддержки, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Эксперты расскажут о действующих инструментах, возможности применения налоговых льгот и выстраивания мер поддержки в единый трек для максимально быстрого роста бизнеса.

Модератор: Артем Артемьев, председатель совета Челябинского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Выступающие:
- Инна Дадаян, Директор Департамента инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ;
- Илья Клюшин, заместитель министра экономического развития Челябинской области;
- Наталья Коротченкова, Статс-секретарь – заместитель Генерального директора Акционерного общества «Корпорация «МСП».

11 ноября пройдет панельная дискуссия «Молодежное предпринимательство, развитие НТИ в регионе».

Секция будет посвящена необходимости формирования предпринимательских навыков и технологических компетенции в среде молодежи, в том числе в рамках реализации Национальной технологической инициативы. Эксперты обсудят мероприятия по выявлению талантливой молодежи, внедрению новых технологий для обеспечения технологического суверенитета и повышение выживаемости молодого технологического предпринимательства.

Модератор: Илья Клюшин, заместитель министра экономического развития Челябинской области.

Выступающие:
- Андрей Шмидт, председатель Челябинской городской Думы;
- Алена Коломейская, Директор технопарка информационных технологий «IT-Park 74»;
- Леонид Исенко, руководитель Центра инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес»;
- Алина Старова, руководитель проектов АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области».

Чтобы принять участие в дискуссиях в качестве слушателя, необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте Форума русскийфорум.рф.

В рамках 3 дней деловой программы эксперты обсудят актуальный темы развития бизнеса, административного давления, экспортного потенциала, технологического суверенитета, а также развитие научных направлений, маркетинга, молодежного предпринимательства и государственной поддержки бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о программе по ссылке.

Организаторы: Правительство Челябинской области, Комиссия Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы», Общественная палата Российской Федерации и Всемирный Русский Народный Собор.

Изображение и текст: центр «Мой бизнес».

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite